С 14 февраля по 6 марта 2022г в Суджанском районе проходил открытый фестиваль-конкурс «Масленица хороша-широка ее душа», в рамках межрегионального праздника народной культуры «Псельский разгуляй». Участниками стали 155 коллективов и солистов в номинации вокал и 259 мастеров декоративно-прикладного творчества, из 40 субъектов страны. Это 26 областей, 3 края, 8 республик, города: Москва, Архангельск, Мурманск, а также республики Беларусь, ДНР и ЛНР.
Много великолепных, эмоциональных, самобытных номеров было заявлено на конкурс, который в течение 3 дней оценивали члены жюри, действующие артисты и педагоги, и профессионалы своего дела.
Кроме традиционных номинаций в которых победителей выбирает жюри, в конкурсе предусмотрено народное голосование, которое проводилось в официальной группе проекта вконтакте. В голосовании и принимали участие, как вокальные номера, так и работы декоративно-прикладного творчества.
Открытый фестиваль-конкурс «Масленица хороша– широка ее душа» это более 80 конкурсных номеров в конкурсных номинациях«Музыкальная капель» и «Традиции фольклорного исполнительства» коллективов и солистов представляющих образовательные организации, центры творчества, дома культуры, музыкальные школы.
Обладателем Гран при стал коллектив «Забава Опочецкая» из Псковской области.
фио | возрастная категория | номинация | название | руководитель | учреждение | лауреат |
Вокальный ансамбль “Русский сувенир” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Литературно-музыкальная композиция “Солдатская хитрость” | Надежда Сергеевна Матвеева | МБУК ГСП “Грушевский СДК” | победителя зрительского голосования |
Фольклорный ансамбль “Селянушка” | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Ой, масленица, кривошейка” | Голикова Дарья Федоровна | «Межпоселенческий центр досуга» с. Новая Усмань Воронежской областиМКУК «МЦД» | победителя зрительского голосования |
Фольклорный ансамбль “Рождество” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица со двора съезжает” | Агаркова Кристина Анатольевна | МКУК “Октябрьский РДНТ” Октябрьского района Курской области | победителя зрительского голосования |
вокальный ансамбль “Тиара” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Ох ты зимушка зима” | Афанасьев Сергей Михайлович | АУК “ЦКС Белгородского района” структурное подразделение ЦКР с. Пушкарное, Белгородский район, Белгородская область. | победителя зрительского голосования |
Дудин Герман Александрович | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Звенит частушка” | Зимницкая Ирина Чеславовна | МКУК “Железногорский РДК” Железногорского района Курской области | победителя зрительского голосования |
Ирина Григорьева, Олеся Бродникова | Номинация декоративно-прикладное творчество | “Авдотьюшка” | КДЦ “Селяночка”, п. Волошово, Ленинградская область | победителя зрительского голосования | ||
Васильева Анна Александровна | Номинация декоративно-прикладное творчество | “Сударыня масленица” | МКУК “Черемисиновский РДК” Курская область | победителя зрительского голосования | ||
Оксана Алексеевна Соловьёва | Номинация декоративно-прикладное творчество | Кукла “Берегиня” | МКУК “Москаленский РКДЦ” Омской области | победителя зрительского голосования | ||
Образцовый ансамбль народной песни ” Вечорки” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | ” Масленицу прославили”,” Ой, казали масленой” | Темрук Л.Г. , Клемешева Т.А..концертмейстеры: Салов В.А, Волынчиков К.В. | МАУДО ДТД и М ” Янтарь” ,город Калининград | лауреат II степени |
Дуэт Ангелина и Вероника Бескоровайные | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Весеннее настроение” | Солодовникова Маргарита Владимировна | Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” | лауреат II степени |
Вокальный ансамбль “Русский сувенир” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Литературно-музыкальная композиция “Солдатская хитрость” | Надежда Сергеевна Матвеева | МБУК ГСП “Грушевский СДК” | лауреат I степени |
Фольклорный ансамбль “Селянушка” | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Ой, масленица, кривошейка” | Голикова Дарья Федоровна | «Межпоселенческий центр досуга» с. Новая Усмань Воронежской областиМКУК «МЦД» | лауреат I степени |
Народный коллектив, вокальный ансамбль “Славяне” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | Масленица | Мищенко Николай Анатольевич, Шестопалова Ирина Анатольевна | МКУК “Большесолдатский РДНТ” Большесолдатского района Курской области | лауреат I степени |
Евгения Ростапша и Ангелина Евченко | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Мы давно блинов не ели” | Литвинова Елена Григорьевна | МБУДО “Подгоренский ДДЮ” Подгоренского района Воронежской области | лауреат I степени |
Народный ансамбль “Рябинушка” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | Напекла кума блинов | Ивченко Геннадий Михайлович | Муромцевский сельский Дом культуры Судогодского района Владимирской области | лауреат II степени |
Музыкально-фольклорный театр “Карусель” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Частушки про масленицу” | Дмитриева Лейла Алимовна, концертмейстер Прохоров П.Н., Щепочкина О.В. | ОГБН ОО “Дворец творчества детей и молодёжи” г. Ульяновск | лауреат II степени |
Собанчеева Александра | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Эх, масляная католичка”, зап. в Приморском крае | Фесько Елена Евгеньевна | МБУДО “Детская школа искусств Уссурийского городского округа” | лауреат II степени |
Образцовый ансамбль народной песни “Родник” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | Р. Н. П. ” А мы масленицу дожидали” | Антонова Елена Александровна | МБУДО ДШИ 13 г. Воронеж Воронежская область | лауреат II степени |
Фольклорный ансамбль “Рождество” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица со двора съезжает” | Агаркова Кристина Анатольевна | МКУК “Октябрьский РДНТ” Октябрьского района Курской области | лауреат II степени |
Хор “Родные напевы” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Маслена неделька” | Сидорин Сергей Петрович. Коннов Андрей Александрович | МБУК “ЦКС Пугачевского района”. Дом культуры с.Красная Речка | лауреат II степени |
Литвинова Анна Михайловна | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Бабушка, испеки оладушки” | Плотникова Елена Евгеньевна | ОБОУ ДО “Суджанская ДШИ” | лауреат II степени |
Вокальный ансамбль “Карамельки” младшая группа. | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Русская народная песня “Блины” | Корчагина Элеонора Васильевна | МБОУ Лицей №6 г.Воронеж | лауреат II степени |
Детский фольклорный ансамбль “Варенька” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Масленая” р.н.п. | Копылова Елена Владимировна | МКУК “Коротоякский центр культуры и досуга” Острогожского района Воронежской области | лауреат II степени |
Вокальный ансамбль “Околица” | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица” | Дорохина Надежда Кимовна | МКУК “Советский Дом народного творчества” Советского района Курской области | лауреат II степени |
Ансамбль казачьей песни” Разгуляй” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Ах, Маслена” | Дьяконов Сергей Викторович | Муниципальное бюджетное учреждение культуры « Фатежский районный Дом народного творчества» г. Фатеж Курская область | лауреат II степени |
Радчук Татьяна | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Весну звали” | Паневин Александр Иванович | МБУК “ЦКС” г.о.г. Воронеж, клуб “Краснолесье” | лауреат II степени |
Доценко Степан Александрович | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Народная песня “Масленая полизуха” | Богданова Ольга Ивановна | МКУК “Шумаковский ДК” Курского района Курской области | лауреат II степени |
Ансамбль “Задоринка” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Эх, масленица! “ | Федотова Наталья Анатольевна | СП ДШИ ГБОУ СОШ 1″ ОЦ ” ж-д. ст. Шентала, Самарская область | лауреат II степени |
Образцовая детская фольклорная студия “Забавушка”” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Встреча” | Бердникова Елена Алекандровна | МАУ “Городской культурный центр” | лауреат II степени |
Воробьев Евгений Олегович | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Акша лов | Сонина-Гончаренко Елена Викторовна | Республика Мордовия, г.Саранск ГБПОУ “Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова” | лауреат II степени |
Мазалова Юлия, Мазалова Елизавета | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | Масленичная песня “За горою камяною” | Мазалова Юлия Юрьевна | МБУ ДО “Красненская ДШИ” | лауреат II степени |
Веселые нотки | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | Вот, блин, блинок! | Жидкова Светлана Леонидовна | ГБВОУ “Центр внешкольного образования города Алчевска” | лауреат II степени |
Ансамбль “Рябинушка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | Масленица | Гукова Татьяна | МКУК “Плеховский ЦСДК” Суджанского района Курской области) | лауреат II степени |
Аркатова Валентина Николаевна | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | р.н.п. “Масляна неделька” | Аркатова Валентина Николаевна | “ЦКР” с.Шелаево, филиал МУК “ДК и С”, Валуйский городской округ | лауреат III степени |
Ермолова Инга Геннадьевна | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | Напекла Кума блинов | МБУК “ЦКС” г.о.г. Воронеж, клуб “Краснолесье” | лауреат III степени | |
Вокальный коллектив “Заречье” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “А мы Масленицу дожидались” | Пироженко Николай Фёдорович, Клец Татьяна Александровна | МБУК ССП “Синявский ДК и К” | лауреат III степени |
Панюшова Ульяна | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Соломенная масленица | Климова Любовь Игоревна | МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 5” г. Старый Оскол | лауреат III степени |
Елисеев Святослав | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | ” Запрягу я воробья” Масленичная Брянской области | Натела Михайловна Завадская | МБУДО ЦДО ” Созвездие” г Воронеж | лауреат III степени |
Елена Орлова | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “А мы масленицу дожидаем” | Михайлова Людмила Анатольевна | МКУК “Черемисиновский РДК” | лауреат III степени |
Ансамбль “Сударушка” | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | песня “Русские праздники” | Брежнева Екатерина Михайловна | МКУК “Озёрковский ЦСДК” Беловского района Курской области | лауреат III степени |
Вокальная студия “БRUSSНИКА”, трио “Мята” | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Масленая | Елисеева Кристина Викторовна | МБУК “Курьинский центр досуга и народного творчества” | лауреат III степени |
Народный фольклорный ансамбль “Долинка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Напекла кума блинов” | Гусев Иван Иванович | МКУК “СКЦ “Импульс” с.Гвазда Бутурлиновский р-н,Воронежская обл. | лауреат III степени |
Вокальный коллектив “Угляночка” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Блины” | Волков Виктор Иванович | МКУК “Углянский СДК” | лауреат III степени |
Вахнина Анна Александровна | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | Весенняя закличка “Весна – красна” | Мазалова Юлия Юрьевна | МБУ ДО “Красненская ДШИ” | лауреат III степени |
Оксененко Рита | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Блины” | Погорелова Светлана Викторовна, концертмейстер Живодерова Ольга Викторовна | ОБОУ ДО “Суданская ДШИ” | лауреат III степени |
Образцовый ансамбль народной песни “Жар-птица” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Ой, блины, блины блины…” | Дороганова Людмила Максимовна | МБУК “ДК “Бриз” пгт.Приморский, Республика Крым | лауреат III степени |
Вокальный ансамбль “Соседи” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Эй, гулянье – поспеши” | Лысак Алексей Николаевич | ГУ ЛНР “Лутугинский районный дом культуры им.Т.Г.Шевченко” | лауреат III степени |
Музыкальная студия “Орфей” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Вошла в избу девица” | Николаева Татьяна Олеговна | МБУ ДО “Дворец детского творчества” г. Гаврилов-Ям Ярославской области | лауреат III степени |
Фольклорный ансамбль “Досуг” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Зимушка” | Галина Александровна Матюшина | МКУК “Будановский ЦСДК” | лауреат III степени |
Вокальный коллектив “Донцы” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Блины” | Пироженко Николай Фёдорович, Клец Татьяна Александровна | МБУК ССП “Синявский ДК и К” | лауреат III степени |
Мартынюк Ксения | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Благослови, мати, весну закликати” (весенняя закличка) | Фесько Елена Евгеньевна | МБУДО “Детская школа искусств Уссурийского городского округа” | лауреат III степени |
вокальный ансамбль ” Русская душа” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | ” Эх, Масленица” | Воронова Галина Ивановна | МКУК ” Воробжанский ЦСДК” Курская область , Суджанский район | лауреат III степени |
Здоровцова Надежда Ивановна | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Масленичные частушки” | Антоненко Наталия Сергеевна | МКУК “Уланковский СДК” Суджанского района Курской области | I степени |
вокальный ансамбль “Тиара” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Ох ты зимушка зима” | Афанасьев Сергей Михайлович | АУК “ЦКС Белгородского района” структурное подразделение ЦКР с. Пушкарное, Белгородский район, Белгородская область. | I степени |
Дуэт Тетюева Анастасия и Ефимова Мария | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица” | Осипова Галина Валентиновна | Покровский СДК МБУК “Березовский ДК” Пермский край | I степени |
НСК, хор народной песни “Надежда” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | р.н.п. “Вошла в избу девица” | Аркатова Валентина Николаевна | ЦКР с.Шелаево, филиал МУК “ДК и С”, Валуйский городской округ | I степени |
Народный коллектив “Родничок” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица годовая” | Абрамова Ирина Александровна | Республика Мордовия г. Краснослободск | II степени |
Ансамбль “СУДАРУШКА” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | “А мы масленицу дожидались” | Маслова Елена Михайловна | МБУК РКЦ Идрицкий дом культуры | II степени |
Дуэт “Трещетки” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Масленичная капель» | Масленица | Елена Алексеевна Елкина | Сухаревский СК Валуйского района Белгородской области | II степени |
Ковалёва Виктория Котельникова Нина | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Маслена неделька” | Свиридова Елена Юрьевна | МКУК “Погребской СДК” Суджанского района Курской области | II степени |
Вокальная группа “Россиянка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Масленичная капель» | “Масленица” | Вьюгова Мария Ивановна | Панциревский сельский Дом культуры Инзенского района Ульяновской области | II степени |
Дудин Герман Александрович | Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) | Номинация «Масленичная капель» | “Звенит частушка” | Зимницкая Ирина Чеславовна | МКУК “Железногорский РДК” Железногорского района Курской области | III степени |
“Забава Опочецкая” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Наша масленица дорогая” | Моргунова Юлия Борисовна | Воскресная школа при Покровском храме г. Опочка | Гран-При |
Детский образцовый коллектив ДФШ “Калинушка” Группа Ладов День | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Благослови мати (весенняя) Брянской области | Артамонова Анастасия Евгеньевна | ГБУДО Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина | лауреат I степени |
«Образцовый» фольклорный коллектив Кириковского СДК | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Масленица кривошейка, повстречаем тебя хорошенько” | Романова Татьяна Валерьевна | Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр Досуга с межпоселенческим объединением культурно-досуговых учреждений» отдел «Кириковский СДК»,Лысковский муниципальный округ, Нижегородской области | лауреат I степени |
Фольклорный ансамбль “Разноцветье “ | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Масленичные частушки” | Смирных Мария Алексеевна, концертмейстеры: Ильин Н.В., Стеблецов А.Н. | МБУ ДО “Красненская ДШИ “Красненский район, Белгородской области | лауреат I степени |
Забава Опочецкая | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Масленица дыраная” | Юлия Моргунова | Воскресная школа при Покровском храме г. Опочка Псковской области | лауреат II степени |
Бескоровайная Диана | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Весна-красна” (закличка Курской области) | Солодовникова Маргарита Владимировна | Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” | лауреат II степени |
Народный коллектив, фольклорный ансамбль “Ивушки” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Прощенное воскресенье” | Жалилова Наталья Сергеевна | МБУК “Обоянский РДНТ” | лауреат II степени |
Народный коллектив музыкально-фольклорный театр “Закидушка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Тут и сусленики, тут и масленики” | Дмитриева Лейла Алимовна; концертмейстер Прохоров Павел Николаевич | МБУ ДО “Детская школа искусств № 12” г. Ульяновск | лауреат II степени |
Ансамбль “Радуга”, НСК вокальный ансамбль «Надежда» | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Ах, да Масленица!” | Доронина Инна Петровна | Алексеевский модельный сельский Дом культуры – структурное подразделение МКУК «Корочанский районный Дом культуры» | лауреат II степени |
Народный коллектив фольклорный ансамбль “Заволжье” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Как на масленой неделе” | Сидорин Сергей Петрович | МБУК “ЦКС Пугачёвского района” ДК пос. Солянский | лауреат II степени |
Образцовый ансамбль народной песни ” Вечорки” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | ” Масленицу прославили”,” Ой, казали масленой” | Темрук Л.Г. , Клемешева Т.А..концертмейстеры: Салов В.А, Волынчиков К.В. | МАУДО ДТД и М ” Янтарь” ,город Калининград | лауреат II степени |
Детский фольклорный ансамбль “Тимоша” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Жаворонушки” (закличка Архангельской области) | Солодовникова Маргарита Владимировна | Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” | лауреат II степени |
Бескоровайная Ангелина | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Перепёлушка рябая” (масленичная Курской области) | Солодовникова Маргарита Владимировна | Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” | лауреат II степени |
Народный фольклорный ансамбль “Тимоня” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Частушки | Прудникова Нина | МКУК “Плеховский ЦСДК” Суджанского района Курской области | лауреат II степени |
Детский фольклорный ансамбль “Варенька” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Масленая” р.н.п. | Копылова Елена Владимировна | МКУК “Коротоякский центр культуры и досуга” Острогожского р-на Воронежской области | лауреат III степени |
Вокальный ансамбль «Родные просторы» | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Здравствуй Масленица!” | Шевцова Елина Николаевна | МКУ “Культурно-досуговый цнтр ПСП” с. Петропавловка, Петропавловский район, Воронежская область | лауреат III степени |
Ансамбль «Усладушка» | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | «Масленая, мы на горку» | Моложон Анастасия Дмитриевна, концертмейстер Желтухин Игорь Юрьевич | Барсовская детская школа искусств г. Сургут Тюменской области | лауреат III степени |
Фольклорный ансамбль “Былинушка” и ансамбль “Задоринка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Обряд “Масленица” | Мазалова Юлия Юрьевна, Смирных Мария Алексеевна | МБУ ДО “Краснееская ДШИ” Белгородская область | лауреат III степени |
Фольклорно-инструментальный ансамбль “Жар-птица” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “А мы Масленицу дожидали” | Жуганова Екатерина Николаевна | г. Абакан, Республика Хакасия | I степени |
Ансамбль “Сударушка” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Пришла к нам Масленица” | Павлова Изольда Петровна | МКУК “Возовский СДК” Поныровского района Курской области | I степени |
Вокальный ансамбль «Слобода» | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | «А мы МАСЛЕНИЦУ дожидались» | Конев Сергей Алексеевич | МКУ Старомеловатского сельского поселения “Досуг” с. Ст. Меловая, Петропавловский район, Воронежская область | I степени |
Вокальная группа “Берёзка” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Прощай Масленица” | Семикина Елизавета Анатольевна | МБУ ДК “Анисовский” Энгельсский рн Саратовская область | I степени |
НСК, вокальный ансамбль “Калина красная” | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Масленица -кривошейка” | Геврек Галина Ильинична | Нижнепенский ЦКР филиал №17 МУК “РОМЦ” Ракитянского района Белгородской области | I степени |
Грайворонский Дом ремесел | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Масленица по-грайворонски | Вакуленко Наталья Егоровна | Дом ремесел – обособленное структурное подразделение МБУК “КДЦ” Грайворонского городского округа | I степени |
Левыкина Галина | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Частушки | Оксана Сергеевна Гончарова | МКУК “РКДЦ” ФИЛИАЛ БУТЫРСКИЙ СДК Репьёвского района Воронежской области | I степени |
Фольклорный ансамбль Вербочки” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Масленичные песни Смоленской области | Ирина Петровна Теплухина | МБУ ДО ” Дворец творчества детей и молодежи” г.Смоленск,Смоленская область | I степени |
Фольклорный детский акнсамбль “Криниченька” | Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Фольклорный праздник “Масленица” | Шинкарева Ирина Анатольевна | Белогорьевский СДК-филиал МКУК РДК Подгоренского района Воронежской области | I степени |
Коллективная работа Оськинского Дома культуры | Возрастная категория смешанная | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | “Широкая Масленица” | Вишнякова Елена Владимировна | Оськинский ЦСДК – филиал МБУ «Управления культуры и организации досуга населения» МО Ульяновская область Инзенский район | II степени |
Женский вокальный ансамбль «Россиянка» | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | весенняя закличка «Приди весна…» | Ловягина Оксана Николаевна | МКУК “Краснофлотский КДЦ” с.Кр. Флот Петропавловский район Воронежская область | II степени |
Залётова Татьяна Михайловна | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | Частушки | Шабельская Галина Александровна | МКУ НСП “Досуг” Петропавловского муниципального района Воронежской области | III степени |
Фольклорный коллектив “Сударушка” | Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) | Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» | песня “Ой блины” | Прокопьева Ольга Геннадьевна | МБУ ДО “Краснееская ДШИ” Белгородская область | III степени |